Search

Content



понедельник, 7 июля 2008 г.

"Длинные" стрижки

 

Длинные, блестящие, ухоженные волосы всегда были одним из прекраснейших украшений для женщины любого возраста. Ведь длинные стрижки и сами по себе привлекают внимание. Не верьте тем кто говорит, что длинные стрижки не в моде. Длинные стрижки всегда будут в моде.

Многочисленные исследования показали, что у 80% мужчин короткие стрижки ассоциируются с требовательностью и агрессией. А вот длинные стрижки оставались и остаются символом женственности, спокойствия и покорности. Естественно, что большинство моделей и актрис носит длинные волосы. А если подчиняются воле дизайнера или режиссера и делают стрижку, то потом "возвращают" длинные стрижки.

Раньше считалось, что раз волосы длинные, то линия волос сзади должна быть ровной или в крайнем случае несколько закругленной. Современная мода диктует новые веяния. На длинные волосы можно легко сделать  стрижку, что максимально облегчит вам жизнь. Остаются в моде филированные концы, благодаря которым стрижка хорошо держит форму, а под порывами ветра становится только привлекательнее. Lisa Dergans. Глобальное парикмейкерство 2008.

Парикмахеры в один голос утверждают, что длинные стрижки являются "максималистами": они или выглядят великолепно, или отвратительно. Третьего не дано. Хорошо длинные волосы выглядят только когда они вымыты и расчёсаны. В этом, конечно, дополнительная забота которая ложится на плечи обладательниц длинных стрижек.

Длинные волосы, как никакие другие требуют частого и тщательного мытья. Ведь они загрязняются от соприкосновений с одеждой, впитывают уличную пыль, длинные стрижки постоянно поправляют руками. Поэтому мыть длинную шевелюру приходится довольно часто, как минимум через день.

"Мир волос"



Популярні публікації

Шукати на сайті

Архів публікацій